Segunda Lituania 2017
La temporada finalizó el Sábado, 21 Octubre 2017.
|
09 Jul 17 13:00 Finalizado |
FK Šilutė | 2-2 | FK Panevėžys | más información ... |
|
09 Jul 17 14:00 Finalizado |
Riteriai II | 1-1 | Banga | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 47' P. Lotuzys | ||||
|
09 Jul 17 15:00 Finalizado |
Pakruojis | 0-4 | Žalgiris II | más información ... |
|
09 Jul 17 16:00 Finalizado |
Koralas Klaipeda | 4-0 | FK Tauras Taurage | más información Jugadas destacadas ... |
2' M. Lukashevich | 1-0 | ||||
11' M. Lukashevich | 2-0 | ||||
49' J. Bičkus | 3-0 | ||||
74' M. Lukashevich | 4-0 | ||||
|
09 Jul 17 16:00 Finalizado |
Nevezis | 1-2 | Dziugas Telsiai | más información ... |
|
25 Jul 17 18:30 Finalizado |
Vilniaus Vytis | 1-0 | Stumbras II | más información ... |
|
26 Jul 17 18:00 Finalizado |
FK Palanga | 0-2 | Dainava | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 51' K. Gvildys | ||||
0-2 | 73' L. Savastas |
Clasificación
Ascenso : Dainava | |
Playoff Ascenso : FK Palanga | |
Descenso : Utenis II |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | S. Shabab | 13 | DEL | Dainava | ||
2 | V. Viktoravičius | 11 | DEL | Dziugas Telsiai | ||
3 | Myk. Barba | 11 | MED | Pakruojis | ||
4 | L. Baranauskas | 9 | DEL | Dainava | ||
5 | M. Lukashevich | 8 | DEL | Koralas Klaipeda | ||
6 | G. Juska | 8 | DEL | FK Palanga | ||
7 | N. Misiuk | 8 | DEL | Vilniaus Vytis | ||
8 | J. Kasparavičius | 7 | DEL | FK Šilutė | ||
9 | A. Jurgelevicius | 7 | DEF | FK Palanga | ||
10 | D. Nebilevičius | 7 | DEF | Pakruojis | ||
11 | I. Modėjis | 7 | DEL | Utenis II | ||
12 | A. Lyasyuk | 6 | DEL | Nevezis | ||
13 | T. Birskys | 6 | MED | Dziugas Telsiai | ||
14 | M. Krasnovskis | 5 | MED | Vilniaus Vytis | ||
15 | Deividas Lukošius | 5 | DEL | FK Palanga | ||
16 | K. Uzėla | 5 | MED | Žalgiris II | ||
17 | Diogo David | 5 | DEL | Stumbras II | ||
18 | L. Savastas | 4 | MED | Dainava | ||
19 | E. Grigaitis | 4 | DEL | FK Tauras Taurage | ||
20 | A. Brokas | 4 | DEL | FK Tauras Taurage |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Navikas | 2 | MED | FK Palanga | ||
2 | H. Khrushchov | 2 | Žalgiris II | |||
3 | A. Korsakas | 1 | DEF | Stumbras II | ||
4 | N. Misiuk | 1 | DEL | Vilniaus Vytis | ||
5 | R. Banevičius | 1 | MED | Dainava | ||
6 | Sofoniyas Asres | 1 | MED | Stumbras II | ||
7 | V. Armalas | 1 | DEF | Stumbras II | ||
8 | J. Ndeki | 1 | DEF | FK Tauras Taurage | ||
9 | H. Sidlauskas | 1 | DEF | FK Palanga | ||
10 | A. Civilis | 1 | DEF | Žalgiris II | ||
11 | O. Lukošiūnas | 1 | DEF | Dainava |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Armalas | 2 | DEF | Stumbras II | ||
2 | H. Khrushchov | 2 | Žalgiris II | |||
3 | A. Brokas | 1 | DEL | FK Tauras Taurage | ||
4 | M. Bagužis | 1 | DEF | FK Palanga | ||
5 | D. Navikas | 1 | MED | FK Palanga | ||
6 | A. Korsakas | 1 | DEF | Stumbras II | ||
7 | A. Jurgelevicius | 1 | DEF | FK Palanga | ||
8 | G. Klevinskas | 1 | DEF | Stumbras II | ||
9 | N. Misiuk | 1 | DEL | Vilniaus Vytis | ||
10 | Sofoniyas Asres | 1 | MED | Stumbras II | ||
11 | J. Ndeki | 1 | DEF | FK Tauras Taurage | ||
12 | H. Sidlauskas | 1 | DEF | FK Palanga | ||
13 | A. Civilis | 1 | DEF | Žalgiris II | ||
14 | E. Ališauskas | 1 | MED | Riteriai II | ||
15 | S. Babilius | 1 | DEL | FK Tauras Taurage | ||
16 | O. Lukošiūnas | 1 | DEF | Dainava |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | V. Viktoravičius | 17 | DEL | Riteriai II | ||
2 | V. Viktoravičius | 17 | DEL | Dziugas Telsiai | ||
3 | S. Shabab | 13 | DEL | Dainava | ||
4 | Myk. Barba | 11 | MED | Pakruojis | ||
5 | L. Baranauskas | 9 | DEL | Dainava | ||
6 | N. Misiuk | 9 | DEL | Vilniaus Vytis | ||
7 | A. Jurgelevicius | 8 | DEF | FK Palanga | ||
8 | G. Juska | 8 | DEL | FK Palanga | ||
9 | M. Lukashevich | 8 | DEL | FK Palanga | ||
10 | M. Lukashevich | 8 | DEL | Koralas Klaipeda | ||
11 | J. Kasparavičius | 7 | DEL | FK Šilutė | ||
12 | D. Nebilevičius | 7 | DEF | Pakruojis | ||
13 | I. Modėjis | 7 | DEL | Utenis II | ||
14 | A. Lyasyuk | 6 | DEL | Nevezis | ||
15 | T. Birskys | 6 | MED | Dziugas Telsiai | ||
16 | Diogo David | 5 | DEL | Stumbras II | ||
17 | K. Uzėla | 5 | MED | Žalgiris II | ||
18 | A. Brokas | 5 | DEL | FK Tauras Taurage | ||
19 | K. Urbaitis | 5 | MED | Vilniaus Vytis | ||
20 | K. Urbaitis | 5 | MED | Banga |