Segunda Eslovenia 2. SNL 2015
La temporada finalizó el Sábado, 30 Mayo 2015.
|
30 May 15 17:00 Finalizado |
ND Dravinja Kostroj | 2-2 | Triglav Kranj | más información Jugadas destacadas ... |
3' R. Brajič | |||||
67' B. Brglez | 2-0 | ||||
2-1 | 69' I. Bukara | ||||
2-2 | 88' I. Bukara | ||||
|
30 May 15 17:00 Finalizado |
NK Krsko | 1-0 | Aluminij | más información Jugadas destacadas ... |
90' D. Bučar | 1-0 | ||||
|
30 May 15 17:00 Finalizado |
Smartno 1928 | 2-7 | NK Tolmin | más información Jugadas destacadas ... |
22' O. Sinanović | 1-0 | ||||
1-1 | 35' Da. Sokanović | ||||
1-2 | 41' L. Volarič | ||||
1-3 | 53' De. Sokanović | ||||
1-4 | 56' M. Šuligoj | ||||
1-5 | 63' Da. Sokanović | ||||
1-6 | 68' De. Sokanović | ||||
71' S. Maze | |||||
1-7 | 77' De. Sokanović | ||||
84' Gašper Kurež | 2-7 | ||||
|
30 May 15 17:00 Finalizado |
Šencur | 0-2 | Roltek Dob | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 24' M. Lunder | ||||
0-2 | 79' A. Kukavica | ||||
|
30 May 15 17:00 Finalizado |
NK Verzej | 0-4 | AH Mes Tech | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 3' M. Reja | ||||
0-2 | 57' Roy Rudonja | ||||
0-3 | 59' M. Vukelič | ||||
0-4 | 84' J. Pahor |
Ascenso: NK Krsko | |
Playoff Ascenso: Aluminij | |
Descenso: Dravinja Kostroj, Smartno 1928 |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Poplatnik | 18 | DEL | Triglav Kranj | ||
2 | M. Nunič | 17 | DEL | Aluminij | ||
3 | Da. Sokanović | 13 | MED | NK Tolmin | ||
4 | A. Krcič | 11 | MED | Roltek Dob | ||
5 | L. Vekic | 11 | DEL | AH Mes Tech | ||
6 | S. Dvorancic | 9 | DEL | NK Krsko | ||
7 | D. Vinkovic | 9 | MED | NK Verzej | ||
8 | K. Kunstelj | 8 | MED | Roltek Dob | ||
9 | T. Lo Duca | 8 | DEL | NK Tolmin | ||
10 | A. Vaš | 8 | MED | NK Verzej | ||
11 | E. Ljubijankić | 8 | DEL | Šencur | ||
12 | De. Sokanović | 8 | MED | NK Tolmin | ||
13 | M. Kek | 7 | DEF | NK Verzej | ||
14 | E. Rujović | 7 | MED | Šencur | ||
15 | D. Urbanč | 7 | MED | NK Krsko | ||
16 | Z. Skoflek | 7 | DEL | Aluminij | ||
17 | J. Pahor | 7 | DEF | AH Mes Tech | ||
18 | T. Vodeb | 7 | DEL | AH Mes Tech | ||
19 | Ž. Čakš | 7 | DEL | ND Dravinja Kostroj | ||
20 | J. Leskovar | 6 | MED | Roltek Dob |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Račić | 12 | DEF | Roltek Dob | ||
2 | V. Šmit | 11 | DEF | Triglav Kranj | ||
3 | De. Sokanović | 11 | MED | NK Tolmin | ||
4 | B. Frelih | 10 | DEF | NK Krsko | ||
5 | M. Mauko | 10 | DEF | NK Verzej | ||
6 | M. Drnovšek | 9 | DEL | NK Krsko | ||
7 | Tim Čeh | 9 | DEL | NK Krsko | ||
8 | L. Leuštek | 9 | DEF | Aluminij | ||
9 | S. Klokočovnik | 9 | MED | ND Dravinja Kostroj | ||
10 | T. Černec | 9 | DEL | ND Dravinja Kostroj | ||
11 | Aleks Pihler | 8 | MED | Triglav Kranj | ||
12 | Klemen Šturm | 8 | DEF | Triglav Kranj | ||
13 | M. Lunder | 8 | MED | Roltek Dob | ||
14 | T. Polajžer | 8 | MED | NK Verzej | ||
15 | J. Pahor | 8 | DEF | AH Mes Tech | ||
16 | J. Bratuž | 8 | DEF | NK Tolmin | ||
17 | G. Zamernik | 8 | DEF | Smartno 1928 | ||
18 | E. Beganovic | 7 | MED | Šencur | ||
19 | M. Mirtic | 7 | DEF | Roltek Dob | ||
20 | E. Burkic | 7 | MED | AH Mes Tech |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Frelih | 3 | DEF | NK Krsko | ||
2 | V. Šmit | 2 | DEF | Triglav Kranj | ||
3 | D. Bezovnik | 2 | DEF | Smartno 1928 | ||
4 | A. Račić | 2 | DEF | Roltek Dob | ||
5 | D. Geric | 2 | MED | Triglav Kranj | ||
6 | E. Burkic | 2 | MED | AH Mes Tech | ||
7 | G. Zamernik | 2 | DEF | Smartno 1928 | ||
8 | Nejc Pečovnik | 1 | MED | Aluminij | ||
9 | Robert Kurež | 1 | DEL | Aluminij | ||
10 | T. Gaber | 1 | DEF | ND Dravinja Kostroj | ||
11 | Aleks Pihler | 1 | MED | Triglav Kranj | ||
12 | Klemen Šturm | 1 | DEF | Triglav Kranj | ||
13 | M. Bojič | 1 | DEF | Triglav Kranj | ||
14 | D. Urbanč | 1 | MED | NK Krsko | ||
15 | Tilen Lesnik | 1 | DEF | ND Dravinja Kostroj | ||
16 | M. Mirtic | 1 | DEF | Roltek Dob | ||
17 | T. Polajžer | 1 | MED | NK Verzej | ||
18 | A. Hočevar | 1 | DEF | ND Dravinja Kostroj | ||
19 | Tim Čeh | 1 | DEL | NK Krsko | ||
20 | M. Paal | 1 | POR | AH Mes Tech |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Blaz Poljanec | 9 | DEF | Triglav Kranj | ||
2 | A. Poplatnik | 5 | Triglav Kranj | |||
3 | U. Palibrk | 5 | DEL | Triglav Kranj | ||
4 | M. Črnic | 4 | DEL | Aluminij | ||
5 | I. Bukara | 3 | MED | Triglav Kranj | ||
6 | Kek | 3 | MED | NK Verzej | ||
7 | B. Kavcic | 2 | MED | NK Tolmin | ||
8 | D. Geric | 2 | MED | Triglav Kranj | ||
9 | V. Šmit | 2 | DEF | Triglav Kranj | ||
10 | G. Udovič | 2 | MED | Triglav Kranj | ||
11 | Blaž Cesar | 2 | MED | Aluminij | ||
12 | D. Djukič | 2 | DEF | Triglav Kranj | ||
13 | Denis Topolovec | 2 | DEF | Aluminij | ||
14 | Nunic | 2 | MED | Aluminij | ||
15 | Bozic | 2 | MED | AH Mes Tech | ||
16 | Z. Milutinović | 1 | MED | Aluminij | ||
17 | D. Urbanč | 1 | MED | NK Krsko | ||
18 | Robert Kurež | 1 | DEL | Aluminij | ||
19 | S. Dvorancic | 1 | DEL | NK Krsko | ||
20 | N. Križaj | 1 | MED | Triglav Kranj |