|
25 May 19 18:30 Finalizado |
RKC Waalwijk | 0-0 | Go Ahead Eagles | más información 11 |
|
28 May 19 18:30 Finalizado |
Go Ahead Eagles | 4-5 | RKC Waalwijk | más información Jugadas destacadas 62 |
0-1 | 13' E. Hansson | ||||
0-2 | 38' S. Spierings | ||||
45' J. Veldmate | 1-2 | ||||
55' R. Van Der Venne | 2-2 | ||||
63' I. Bakx | 3-2 | ||||
3-3 | 79' H. Mulder | ||||
89' P. Langedijk | 4-3 | ||||
4-4 | 95' S. Spierings | ||||
4-5 | 98' Mario Bilate | ||||
Global
|
Waalwijk | 5 - 4 | Ahead Eagles | ||
|
25 May 19 20:45 Finalizado |
Sparta Rotterdam | 1-2 | De Graafschap | más información Jugadas destacadas 7 |
8' A. Auassar | 1-0 | ||||
1-1 | 67' N. Bahoui | ||||
74' B. Vriends | |||||
1-2 | 90' Y. El Jebli | ||||
|
28 May 19 20:45 Finalizado |
De Graafschap | 0-2 | Sparta Rotterdam | más información Jugadas destacadas 34 |
0-1 | 74' H. Dervişoğlu | ||||
0-2 | 83' A. Auassar | ||||
Global
|
Sparta | 3 - 2 | Graafschap |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | S. Spierings | 4 | MED | RKC Waalwijk | ||
2 | Mario Bilate | 3 | DEL | RKC Waalwijk | ||
3 | C. Benschop | 2 | DEL | De Graafschap | ||
4 | J. Veldmate | 2 | DEF | Go Ahead Eagles | ||
5 | A. Auassar | 2 | DEF | Sparta Rotterdam | ||
6 | Ragnar Ache | 2 | DEL | Sparta Rotterdam | ||
7 | Abdou Harroui | 2 | MED | Sparta Rotterdam | ||
8 | F. Narsingh | 1 | DEL | De Graafschap | ||
9 | Jeffry Fortes | 1 | DEF | Excelsior | ||
10 | N. Vossebelt | 1 | MED | Almere City | ||
11 | I. Bakx | 1 | MED | Go Ahead Eagles | ||
12 | J. Navrátil | 1 | DEL | Go Ahead Eagles | ||
13 | B. Vriends | 1 | DEF | Sparta Rotterdam | ||
14 | H. Mulder | 1 | DEF | RKC Waalwijk | ||
15 | Moise Mbende | 1 | DEF | Cambuur | ||
16 | A. Cigaņiks | 1 | DEF | Cambuur | ||
17 | P. Langedijk | 1 | DEL | Go Ahead Eagles | ||
18 | N. Bahoui | 1 | DEL | De Graafschap | ||
19 | E. Omarsson | 1 | DEL | Excelsior | ||
20 | R. Maulun | 1 | MED | Cambuur |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Spierings | 3 | MED | RKC Waalwijk | ||
2 | M. Steenvoorden | 2 | DEF | Cambuur | ||
3 | B. Vriends | 2 | DEF | Sparta Rotterdam | ||
4 | J. Tutuarima | 1 | DEF | De Graafschap | ||
5 | D. Holla | 1 | MED | Den Bosch | ||
6 | R. Wolters | 1 | DEL | NEC Nijmegen | ||
7 | R. Schilder | 1 | DEF | Cambuur | ||
8 | J. Stans | 1 | MED | Go Ahead Eagles | ||
9 | P. Quasten | 1 | DEF | RKC Waalwijk | ||
10 | P. Van Moorsel | 1 | MED | Go Ahead Eagles | ||
11 | Y. Loen | 1 | MED | Almere City | ||
12 | D. Verbeek | 1 | DEL | Den Bosch | ||
13 | B. Smeets | 1 | MED | TOP Oss | ||
14 | W. Van Der Steen | 1 | POR | Den Bosch | ||
15 | H. Verhulst | 1 | POR | Go Ahead Eagles | ||
16 | K. Jansen | 1 | MED | Cambuur | ||
17 | F. Serrarens | 1 | DEL | De Graafschap | ||
18 | M. Dijkstra | 1 | MED | NEC Nijmegen | ||
19 | Dries Wuytens | 1 | DEF | Sparta Rotterdam | ||
20 | R. Koolwijk | 1 | MED | Excelsior |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Vriends | 1 | DEF | Sparta Rotterdam | ||
2 | Moise Mbende | 1 | DEF | Cambuur | ||
3 | S. Spierings | 1 | MED | RKC Waalwijk |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | J. Stans | 3 | MED | Go Ahead Eagles | ||
2 | Anas Tahiri | 2 | MED | RKC Waalwijk | ||
3 | Y. El Jebli | 2 | MED | De Graafschap | ||
4 | Laros Duarte | 2 | MED | Sparta Rotterdam | ||
5 | H. Dervişoğlu | 2 | DEL | Sparta Rotterdam | ||
6 | L. Bruins | 1 | DEL | Excelsior | ||
7 | D. Verbeek | 1 | DEL | Den Bosch | ||
8 | I. Bakx | 1 | MED | Go Ahead Eagles | ||
9 | H. Drost | 1 | DEF | RKC Waalwijk | ||
10 | L. Veldwijk | 1 | DEL | Sparta Rotterdam | ||
11 | M. Rayhi | 1 | DEL | Sparta Rotterdam | ||
12 | R. Maulun | 1 | MED | Cambuur | ||
13 | T. Verheydt | 1 | DEL | Go Ahead Eagles | ||
14 | S. Spierings | 1 | MED | RKC Waalwijk | ||
15 | J. Lelieveld | 1 | DEF | Go Ahead Eagles | ||
16 | E. Hansson | 1 | DEL | RKC Waalwijk | ||
17 | N. Robertha | 1 | DEL | Cambuur | ||
18 | Ragnar Ache | 1 | DEL | Sparta Rotterdam | ||
19 | F. Hammouti | 1 | DEF | Almere City | ||
20 | Khammas | 1 | DEF | Den Bosch |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | S. Spierings | 8 | MED | RKC Waalwijk | ||
2 | D. Seys | 8 | DEL | RKC Waalwijk | ||
3 | Ragnar Ache | 7 | DEL | Sparta Rotterdam | ||
4 | Anas Tahiri | 7 | MED | RKC Waalwijk | ||
5 | H. Mulder | 6 | DEF | RKC Waalwijk | ||
6 | H. Dervişoğlu | 5 | DEL | Sparta Rotterdam | ||
7 | E. Hansson | 5 | DEL | RKC Waalwijk | ||
8 | P. Langedijk | 5 | DEL | Go Ahead Eagles | ||
9 | C. Benschop | 5 | DEL | De Graafschap | ||
10 | D. Maatsen | 5 | DEL | RKC Waalwijk | ||
11 | N. Bahoui | 5 | DEL | De Graafschap | ||
12 | Y. El Jebli | 5 | MED | De Graafschap | ||
13 | F. Serrarens | 4 | DEL | De Graafschap | ||
14 | Laros Duarte | 4 | MED | Sparta Rotterdam | ||
15 | L. Veldwijk | 4 | DEL | Sparta Rotterdam | ||
16 | Mario Bilate | 4 | DEL | RKC Waalwijk | ||
17 | A. Cigaņiks | 4 | DEF | Cambuur | ||
18 | B. Vriends | 4 | DEF | Sparta Rotterdam | ||
19 | D. Verbeek | 4 | DEL | Den Bosch | ||
20 | M. Rayhi | 4 | DEL | Sparta Rotterdam |